+7 (812) 244-49-67

Новости

Общества с дополнительной ответственностью стали ООО?

27.04.2017

Да, с 1 сентября к ОДО применяются правила об ООО (п. 8 ст. 3 Закона о внесении изменений в ГК РФ).



Специально перерегистрировать ОДО в ООО не нужно. Однако придется привести устав в соответствие с Гражданским кодексом РФ. Не обязательно это делать срочно, можно внести изменения, когда появится повод для этого. А пока положения устава будут действовать в части, не противоречащей Гражданскому кодексу РФ (п. 7, 10 ст. 3 Федерального закона от 5 мая 2014 г. № 99-ФЗ О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации).

Архив новостей

С вами свяжется наш консультант

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

×
Яндекс.Метрика